Выставка в Дарвиновском музее

В честь нового 2014 года Дарвинский музей с радостью представил своим зрителям удивительную выставку. Она носит названия Магия бумаги и посвящена бумажному творчеству Кореи. Основная задача экспозиции – показать удивительные переплетения бумаги, которые образуют самые невероятные формы и фигуры. Основная часть экспонатов, представленных на выставке, выполнена в технике оригами. Благодаря гибкости бумаги были сделаны пейзажи, представляющие зимнее время года, невероятные животные и другие персонажи из сказок, игрушки и даже светильники, которые используют в декоративных целях. Сложность всех изделий поражает и удивляет. Все посетители выставки в Дарвиновском музее остались под большим впечатлением. Экспозиция смогла подарить минуты радости и создать праздничное настроение.

Экспонаты

Основную массу экспонатов составили работы, представленные в основной коллекции фанатов бумажного искусства, которые входят в официальную Корейскую Ассоциацию. Коллекция была создана к празднованию десятилетия Ассоциации. Помимо представления экспозиции, задача Музея состояла в знакомстве посетителей с новыми направлениями, которые активно развиваются в бумажном творчестве. Следует отметить, что развитие бумажного искусства началось несколько лет назад. В 2012 году было создано специальное отделение бумажного творчества на базе Корейской Ассоциации, которая находится в Сеуле. Именно там была разработана идея создания декоративных светильников, которые повторяют форму настоящих цветов. Все листья и лепестки мастера воссоздают вручную. Благодаря оригинальной форме светильники применяются не только для декорирования комнат, но и освещения.

Техника оригами отличается объемностью, разнообразием. Для работ используется бумага всех цветов радуги и фактур. Среди распространенных изделий встречаются животные, цветы, сказочные герои.

Помимо выставки посетители смогли поучаствовать в мастер-классах и посмотреть на театрализованные представления. В рамках выставки проходило выступление госпожи Им Сон Ми, которая является Президентом Корейской Ассоциации. В своем выступлении она рассказала о наиболее популярных современных направлениях бумажного творчества.

Выставка в Дарвиновском музее покорила всех посетителей яркими цветами, птицами, насекомыми и пейзажами. Данное мероприятие планируется сделать ежегодным.



2009-2024 (с) При копировании материалов сайта,
обязательная активная ссылка на www.origamia.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@origamia.ru