22.02.2011 | Самара: «Выставка про зайцев»

В краеведческом музее им. Алабина 3прошла выставка «Заяц – символ 2011 года и его родственники», данная экспозиция интересна тем, что кроме игр и головоломок для детей прошли мастер-классы по изготовлению игрушечных зайцев в технике оригами.

Также в рамках данной выставки прошел творческий конкурс, который был подготовлен для юных писателей и поэтов, а также художников. Детям было предложено сочинить сказку или стихотворение про зайца, а затем проиллюстрировать их и оформить в виде книги. Автор самой лучшей книги получил грамоту и подарок.

Согласно восточному календарю, Год Зайца вступил в свои права 3 февраля, вот именно к этой дате и было приурочено открытие этой новой музейной выставки. Благодаря этой выставке, дети смогли узнать о тои, почему заяц стал символом года на востоке, а также, что надо делать, чтобы он принес удачу. Кроме этого детям рассказали о родственниках ушастого символа года, об их биологических и экологических особенностях.

А изюминкой мероприятия были обучающие уроки, которые помогли научится изготавливать различные модели зайцев в технике оригами, как маленьким, так и взрослым самарцам.

Обвал цен! деревянные бытовки Читайте дальше..
Горячее предложение: история собора парижской богоматери со склада в Нижнем Новгороде


2009-2024 (с) При копировании материалов сайта,
обязательная активная ссылка на www.origamia.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@origamia.ru