13.02.2011 | «Ты – мое сердечко»! Новая акция пройдет в Иркутске

С 10 по 14 февраля накануне Дня святого Валентина в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея пройдет специальная новая акция для детей «Ты – мое сердечко», которая как раз приурочена ко Дню св. Валентина.

Всех маленьких посетителей ждет самая увлекательная и познавательная мини-экскурсия «Я родился!», где ребят познакомят с особенностями повадок детенышей животных Прибайкалья.

В качестве оригинального украшения в рамках акции для ребятишек пройдет мастер-класс по оригами! Каждый сможет не только узнать об этом древнейшем искусстве, но и научится самостоятельно создавать базовые формы. Желающие смогут попробовать создать несколько фигурок. Опытные мастера подскажут и помогут сложить потешного зайца или солидного волка, ну и, конечно, журавля – символа жизни.

Также маленьких жителей Иркутска познакомят с бисероплетением и лепкой из соленого теста. Ждут их также веселые игры и забавные конкурсы.

Кроме этого, все посетители музея могут принять участие в благотворительной акции – приобрести сувениры сделанные руками детей из детских садов и школ специально ко Дню всех влюбленных. Все вырученные деньги пойдут на лечение двум иркутским ребятишкам Павлу Сафонову и Ольге Соколовской.



2009-2024 (с) При копировании материалов сайта,
обязательная активная ссылка на www.origamia.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@origamia.ru