12.09.2011 | На выходных в «Сокольниках» дети собирают оригами и ставят опыты

Как известно, детям лучше всего все постигать исключительно опытным путем. Это поняли организаторы игры «Бастион науки» – теперь каждые выходные с 11:00 до 19:00 она проходит на эстраде «Березки». Данное мероприятие рассчитано на любопытство ребят сделать что-нибудь своими руками.

Здесь можно рвать, кидать и брызгаться водой – разве родители не запрещают это, считая хулиганством. Но здесь это разрешено, ведь так проходят мастер-классы для юных ученых.

Игра «Бастион Науки» – это своеобразный квест, который предусматривает преодоление различных препятствий для того, чтобы добыть следующую подсказку, а потом вновь продолжить движение к победе. Что для этого нужно? Например, сложить оригами, или поставить опыт, или разгадать головоломку, или пройти на ходулях.

А квесты проходят следующие:

- «Физический фейерверк» – тут задействованы увлекательные эксперименты и демонстрации из различных физических явлений и законов.

- «Мир оригами» – ведущий расскажет и покажет, как сделать понравившуюся поделку из бумаги в технике оригами, ее, кстати, потом можно будет забрать с собой.

- «Поле состязаний» – здесь малыша ожидают подвижные и веселые народные игры.

- «Фланг загадок» – охват идет многих развивающих игр.

- «Лаборатория экспериментов» – тут ждут опыты и эксперименты, которые требуют неоднократного проведения.

- «Лабиринт головоломок» – головоломки для тех, кто любит мыслить логически.

- «Моя модель» – здесь можно поучиться создавать своими руками из бумаги различные модели ракет, вертушек, птиц, тренажера оптической иллюзии, испытать все это в действии.

- «Залив осьминожек» – различные опыты с водой.

- «Кри Ко Ко» - конструктор для развития как абстрактного, так и логического мышления.

Все конкурсы рассчитаны на детей от четырех лет, но с активным участие взрослых. Перед игрой каждый участник получает специальную карту. После, разгадав секрет трофея, победитель забирает себе самый главный приз.

Стоимость билета составляет 200 рублей на ребенка, а вот для родителей игра бесплатная.



2009-2024 (с) При копировании материалов сайта,
обязательная активная ссылка на www.origamia.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@origamia.ru