09.02.2011 | Мастер-класс по оригами провели в Краснодаре

В начале месяца, в субботу 5 февраля в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоялся мастер-класс по оригами, который назывался «Искусство оригами». Данное мероприятие организовали специалисты Краснодарского общественного фонда развития искусств Востока.

Как было сказано в пресс-службе краевого департамента культуры, все участники этого мастер-класса «Искусство оригами» смогут научиться делать различные оригинальные модели своими руками, к тому же они увидят уникальную коллекцию японской ксилографии, которая представлена в музее.

Все пришедшие на это мероприятий, а их, что примечательно, было немало, остались довольны, особенно детвора. Специалисты Краснодарского общественного фонда развития искусств Востока не только показали и рассказали технологию изготовления многих моделей оригами, но и научили всех желающих базовым формам и не очень сложным фигурам. Присутствующие услышали много нового для себя, например, легенду о журавлях, или историю возникновения искусства оригами.

Ну а на последок мастер-класс завершился посещением музея, где выставлена уникальная коллекция японской ксилографии.



2009-2024 (с) При копировании материалов сайта,
обязательная активная ссылка на www.origamia.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@origamia.ru